НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Неофициальный сайт ФК Бетис ###




Бетис и Вильярреал забили по голу и, соответственно, победителя не выявили.

фото as.com
фото as.com02 марта 2014, 14:51

Воскресенье в Примере открывал поединок Бетиса и Вильярреала. Андалусийы, на неделе сумевшие добиться выхода в следующую стадию Лиги Европы. Учитывая, что дело происходило в морозной и далекой Казани, едва ли обе команды подошли к отчетному противостоянию в равных кондициях. Из всего этого вытекало, что кастельонцы считались фаворитами отчетного противостояния.

Впрочем, на одном лишь статусе фаворита далеко не уедешь. В последнее время Вильярреал несколько буксует, выдавая не самые стабильные результаты. Вот и сейчас Кальдерон очень грамотно выстроил оборонительную линию, заставив соперника большими силами идти вперед. Обилие обороняющихся футболистов




"Спартак" проявляет интерес к полузащитнику "Бетиса" Беньяту Эчебаррии, сообщает Diario de Sevilla.

Вторым претендентом на испанского хавбека считается "Вольфсбург". Интерес к Беньяту также проявляет "Манчестер Сити".

Впервые об интересе "Спартака" к Беньяту стало известно в июле. Тогда "Бетис" отклонил предложение о продаже игрока.

Добавим, что в текущем сезоне Беньят сыграл в 14 матчах примеры, забив в них 3 гола и сделав 5 голевых передач.

Ранее сообщалось, что "Спартак" и один из английских топ-клубов сделали предложения о трансфере защитника "Васко да Гама" Деде.




21-летний полузащитник "Бетиса" Хуанде Прадос получил во время тренировки растяжение связок левого колена и выбыл из строя на четыре недели, сообщает официальный сайт УЕФА. В нынешнем сезоне хавбек принял участие в 10 матчах национального чемпионата.

Отметим, что "Бетис" на данный момент занимает предпоследнее место в чемпионате Испании, имея на своем счету 11 очков после 13 матчей.




Севильскому клубу нужно срочно исправлять положение в турнирной таблице.

Лео Баптистао, as.com
Лео Баптистао, as.com26 декабря 2013, 10:15
Стало известно, что Бетис готов потратить приличные для себя деньги и выкупить у Атлетико форварда Лео Баптистао, который пока не может стать основным игроком мадридской команды.



Защитник «Бетиса» Мики Роке скончался сегодня после продолжительной болезни.

Ранее у игрока был диагностирован рак тазобедренного сустава, сообщает Record.

4 марта 2011 года Роке объявил о завершении профессиональной карьеры. 24 мая 2011 года игроку была проведена операция. Сегодня 23-летний футболист скончался.

Добавим, что Мики Роке выступал за «Ливерпуль», «Олдхэм», «Картахену», «Херес» и «Бетис».




Президент Бетиса Мигель Гильен объяснил отставку главного тренера Пепе Мела.

Пепе Мел, Getty Images
Пепе Мел, Getty Images04 декабря 2013, 12:17
"Мы хотели изменить негативную динамику результатов. Мы обязаны принимать решения", — сказал Гильен.

"Мы сделали ставку на Хуана Карлоса Гарридо на основании его большого опыта работы в сильных клубах. Он может рассчитывать на поддержку руководства. Мы считаем его тем человеком, который способен изменить результаты".

"Болельщики недовольны отставкой Мела? Решение не было простым, но мы должны были его принять".

"Мы увидели, что для изменения спортивных результатов нужна искра. Без нее нам не удавалось исправить положение".



Первый раунд

Второй раунд

В скобках после каждой команды указан номер дивизиона, в котором она выступает.

«Бетис» (II) – «Луго» (II) 0:0 (по пенальти 5:4)

Сезон в Сегунде еще даже не достиг своего разгара, но Хулио Веласкесу уже можно высказывать обоснованные претензии. Менеджер «Бетиса» располагает составом, настолько же превосходящим всех соперников в своей лиге, насколько «Бавария» превосходит в своей. Адан, Перки, Хави Торрес, Ндиайе, Рубен Каштру, Молина – да половина команд Примеры была бы счастлива иметь в своём составе таких игроков! При этом «огурцы» еле-еле выдавливают из себя голы (сегодняшняя нулёвка стала для них второй подряд) и пока идут даже вне зоны плей-офф. На Веласкеса два года назад сделал ставку «Вильярреал», надеявшийся вернуться с ним в Примеру и в итоге вышедший на верный путь только после увольнения тренера. Если так пойдёт и дальше, в Севилье история Хулио может повториться.

«Лас-Пальмас»




"Ювентус" предлагает "Бетису" 20 миллионов евро и своего нападающего Адриана Муту за переход Хоакина, пишет Corriere dello Sport. Как отмечает издание, 24-летнего игрока, ставшего в минувшем сезоне с "Бетисом" обладателем Кубка Испании, очень хочет видеть в рядах своей команды Фабио Капелло. Сделка может состояться этой зимой либо летом после окончания сезона. В то же время издание считает, что "Юве" придется столкнуться с серьезной конкуренций за игрока сборной Испании с "Челси" и "Арсеналом", которые уже давно проявляют к нему повышенный интерес.




Ведущие фанатские движения испанского "Бетиса" опубликовали заявления на своих сайтах и группах в социальных сетях, в которых говорится о намерении бойкотировать домашний матч 1/16 финала Лиги Европы с "Рубином", который состоится в ближайший четверг.

Тем самым болельщики хотят выразить свое недовольство работой игроков и функционеров.

"Этот сезон демонстрирует отношение сотрудников клуба к своей работе. Команда уверенно занимает последнее место. Более мы не намерены платить за это деньги. Члены движения Gol Sur в знак протеста не пойдут на игру с «Рубином» в четверг. На протяжении всего этого трудного сезона мы демонстрировали свою преданность, недавний массовый выезд в Гранаду – тому пример. Однако своего отклика в действиях руководства и команды это не нашло. Поэтому мы уверены, если трибуны будут пустыми, "Бетис" много не потеряет. Рекомендуем всем болельщикам не покупать билеты на предстоящий матч и тем самым выразить свое недовольство сложившейся ситуацией", – говорится




Благодаря мячу Носы подопечные Пепе Меля сумели обыграть Вильярреал.

Мель остановил Вильярреал, фото marca.com
Мель остановил Вильярреал, фото marca.com29 сентября 2013, 23:55
Если попытаться абстрагироваться от мадридского дерби, то, пожалуй, самым интересным матчем в туре обещал стать поединок на Бенито Вильямарине, куда в гости к местному Бетису пожаловал Вильярреал.



9 декабря, воскресенье, 22:30, Севилья, стадион "Вильямарин", арбитр Веласко Карбальо

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол>->->-

В прошлом сезоне этот матч был последним для Гвардиолы в чемпионате Испании. Тренер дал поиграть Сейду Кейта, также прощавшемуся с «Камп Ноу», и он спас для команды ничью в компенсированное время. Отыгрываться «Барселоне» пришлось во многом из-за удаления Дани Алвеса, после которого «огурцы» забили два гола...- На «Камп Ноу» каталонцам тоже пришлось очень непросто: команда Меля неожиданно смогла отыграться с 0:2, и только после удаления Марио Альвареса «сине-гранатовые» смогли забить победный гол.

Что касается составов, то у «Барселоны» в последнее время выздоровел ряд игроков. В лазарете остались только глубокие резервисты Муньеса и Куэнка, а также Эрик Абидаль, с которым вообще может быть расторгнут




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Фан-сайт футбольного клуба Бетис - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!